Zurück zu den Produkten
Acrylglas - DEGLAS® GS Beidseitig satiniert - Anthrazit - Typ 4218 DC
Ab 135,25 € pro m² inkl.MwSt.
Acrylglas – DEGLAS® GS Beidseitig satiniert Anthrazit – Typ 4212 DC
✔ 1 % Lichtdurchlässigkeit
✔ transluzent
✔ besonders fein mattierte Oberflächen
✔ unempfindlich gegen Kratzer
✔ lichtstreuend
✔ exzellente Grifffestigkeit
✔ laser- und kantenpolierbar
✔ vergilbungsfrei
✔ form- und biegbar
Brauchst du
Hilfe?
Wir begleiten dich von der Idee bis zur Umsetzung.
Lieferzeiten 4 - 14 Werktage
Ab 458,94 €
Artikelnummer:
KG-PMMA-GS-DC-4212
Lieferzeiten 4 - 14 Werktage
Artikelnummer:
KG-PMMA-GS-DC-4212
Brauchst du
Hilfe?
Wir begleiten dich von der Idee bis zur Umsetzung.
| Farbe | graphit |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Einsatzbereich | Innenbereich, Außenbereich |
| UV-beständig | Ja |
| Feuchtigkeitsbeständig | Ja |
| Anwendungstemperatur | – 40 bis 80 °C |
| Brandschutzklasse | B2 |
| Schutzfolie | Zwei Seiden |
| Dickentoleranz | + / – 10% |
| Thermische Ausdehnung | 0, 6 mm / m / 10 °C |
| Recycelbar | Ja |
| Plattenmaße (m²) | 3,086 m² (1520 mm x 2030 mm), 6,19 m² ( 3050 mm x 2030 mm) |
| Plattenstärke (mm) | 6,0 mm |
| Vergleichbare Typen | 9H02 DC |
| Produktionsverfahren | Gegossen (GS) |
| Eigenschaft | Transluzent |
Schreibe die erste Rezension für „Acrylglas – DEGLAS® GS Beidseitig satiniert Anthrazit – Typ 4212 DC“ Antwort abbrechen
Related products
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas – DEGLAS® GS Beidseitig satiniert – Anthrazit – Typ 4218 DC
Ab 135,25 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas – DEGLAS® GS Beidseitig satiniert – Blau Typ 4300 DC
Ab 135,25 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas – DEGLAS® GS beidseitig satiniert – Strawberry Rot – Typ 4610 DC
Ab 135,25 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas – DEGLAS® GS einseitig satiniert – Weiß Typ 4122 SC
Ab 63,34 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.