Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Rot Typ 70671
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Blau Typ 70370
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Rot Typ 70670
✔ 2 % Lichtdurchlässigkeit
✔ transluzent
✔ unerreicht witterungs- und alterungsbeständig
✔ brillante Oberflächenqualität
✔ hervorragende Verarbeitungsmöglichkeit
✔ bruchfest
✔ temperaturbeständig bis ca. 80° C
Brauchst du
Hilfe?
Wir begleiten dich von der Idee bis zur Umsetzung.
Lieferzeiten 4 - 14 Werktage
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Artikelnummer:
KG-AC-DEG-XT-ROT-70670
Lieferzeiten 4 - 14 Werktage
Artikelnummer:
KG-AC-DEG-XT-ROT-70670
Brauchst du
Hilfe?
Wir begleiten dich von der Idee bis zur Umsetzung.
| Farbe | Rot |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Einsatzbereich | Innenbereich, Außenbereich |
| UV-beständig | Ja |
| Feuchtigkeitsbeständig | Ja |
| Anwendungstemperatur | – 40 bis 80 °C |
| Brandschutzklasse | E |
| Schutzfolie | Zwei Seiden |
| Dickentoleranz | + / – 10% |
| Thermische Ausdehnung | 0, 6 mm / m / 10 °C |
| Recycelbar | Ja |
| Lichtdurchlässigkeit | 2 % |
| Plattenstärke (mm) | 3,0 mm |
| Plattenmaße (m²) | 3,116 m² (2050 mm x 1520 mm), 6,253 m² (2050 mm x 3050 mm) |
| Vergleichbare Typen | 3N670, 57670 |
| Produktionsverfahren | Extrusion (XT) |
| Eigenschaft | Transluzent |
Schreibe die erste Rezension für „Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Rot Typ 70670“ Antwort abbrechen
Related products
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® GS Rot Typ 4608
Ab 60,47 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® GS Rot Typ 4655
Ab 60,47 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Orange Typ 70573
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Rot Typ 70671
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.