Acrylglas Blau 3 mm - DEGLAS® GS - Typ 4310
66,40 € pro m² inkl.MwSt.
Acrylglas 3 mm - DEGLAS® GS Grün Typ 4414
Ab 205,19 €
Acrylglas 6 mm – DEGLAS® GS Silikatgrün Typ 4427
Brauchst du
Hilfe?
Wir begleiten dich von der Idee bis zur Umsetzung.
Lieferzeiten 4 - 14 Werktage
Ab 390,83 €
Artikelnummer:
KG-AC-DEG-GS-SILIKATGRUEN-4427
Lieferzeiten 4 - 14 Werktage
Artikelnummer:
KG-AC-DEG-GS-SILIKATGRUEN-4427
Brauchst du
Hilfe?
Wir begleiten dich von der Idee bis zur Umsetzung.
| Farbe | Silikatgrün |
|---|---|
| Oberfläche | Glatt |
| Einsatzbereich | Innenbereich, Außenbereich |
| UV-beständig | Ja |
| Feuchtigkeitsbeständig | Ja |
| Anwendungstemperatur | – 40 bis 80 °C |
| Brandschutzklasse | B2 |
| Schutzfolie | Zwei Seiden |
| Dickentoleranz | + / – 10% |
| Thermische Ausdehnung | 0, 6 mm / m / 10 °C |
| Recycelbar | Ja |
| Lichtdurchlässigkeit | 90 % |
| Plattenmaße (m²) | 2030 x 1520 mm, 2030 x 3050 |
| Plattenstärke (mm) | 6,0 mm |
| Vergleichbare Typen | 6C03, 2427 |
| Produktionsverfahren | Gegossen (GS) |
| Eigenschaft | Transparent |
Schreibe die erste Rezension für „Acrylglas 6 mm – DEGLAS® GS Silikatgrün Typ 4427“ Antwort abbrechen
Related products
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® GS Rot Typ 4608
Ab 60,47 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® GS Rot Typ 4655
Ab 60,47 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas 3 mm – DEGLAS® XT – Rot Typ 70670
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Acrylglas Blau 3 mm – DEGLAS® XT – Typ 70371
Ab 48,85 € pro m² inkl.MwSt.
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.